Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Всемирная система розыска багажа World Tracer внедрена в аэропорту Новый Уренгой

19 Февраля 2019

     В рамках работы по улучшению качества обслуживания пассажиров аэропорт Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») внедрил в производственный процесс международную автоматизированную систему розыска багажа World Tracer, сообщили в ООО «Уренгойаэроинвест». Система позволяет находить утерянные чемоданы, которые ошибочно могли попасть на другой рейс или в другой аэропорт. К системе World Tracer подключено большинство авиакомпаний и аэропортов по всему миру.
     «Сегодня всё большее значение для пассажиров приобретает уровень сервиса, поэтому мы стремимся оптимизировать весь производственный процесс, внедряя, в частности, самые современные информационные системы, – отмечает исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Технология розыска World Tracer уже стала неотъемлемой составляющей всех современных аэропортов. С её помощью процесс розыска утерянного багажа становится эффективнее, занимая минимальные сроки».
     По прибытию в аэропорт, в случае если пассажир не обнаружил свой багаж, необходимо обратиться на стойку Lost&Found. В авиаузле Нового Уренгоя такая стойка находится на 1 этаже в общей зоне зала вылета, в окне администратора. Агенту по розыску багажа необходимо предъявить отрывной талон багажной бирки (как правило, его прикрепляют к отрывному талону авиабилета) и заполнить заявление о неприбытии багажа - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     Информация о багаже из акта вносится агентом по розыску багажа в единую базу данных World Tracer. Система ищет совпадения данных в заполненном пассажиром заявлении с информацией о багаже, которая поступает из других аэропортов, где был найден невостребованный багаж. При совпадении данных потерянного и обнаруженного багажа предпринимаются меры для его доставки пассажиру. Как правило, багаж досылают ближайшими рейсами.
     По правилам на розыск багажа отводится 21 день, но на практике чемоданы и сумки находятся гораздо быстрее. Если в течение 5 дней после составления заявления багаж не удаётся обнаружить, то пассажиру будет предложено составить описание вещей, находящихся внутри сумки. Этот список также попадёт в базу данных World Tracer и будет способствовать более быстрому обнаружению пропажи. Если за три недели багаж так и не найдётся, то его признают утраченным и авиакомпания возместит пассажиру убытки.

Фото - ООО «Уренгойаэроинвест».

128