Визит вице-губернатора округа

29 Августа 2005

Сегодня в район с рабочим визитом  пребывает делегация   официальных лиц во главе с вице-губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа  Фуатом Ганеевичем Сайфитдиновым. Цель визита - знакомство с муниципальным образованием, изучение социально-экономического положения района.   Пребывание делегации рассчитано на 2 дня. 29 августа состоится  встреча с руководителями   предприятий, организаций и учреждений муниципального образования,  затем пройдет совещание с главой муниципального образования Н.Н. Харючи и  руководителями предприятий о социально-экономическом развитии ЯНАО и муниципального образования Тазовский район, на котором, также будут рассмотрены  следующие  вопросы:

- О  подготовке  школ и дошкольных учреждений района к учебному году;

- Об организации  подготовки и проведения повторных выборов депутатов Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа четвертого созыва и выборов органов местного самоуправления муниципального образования;

- О подготовке систем жизнеобеспечения поселков к работе в осенне-зимний период.

В конце первого рабочего дня Ф. Г. Сайфитдинов встретится с журналистами районных  средств массовой информации.

На второй день визита вице-губернатора округа запланированы поездки на 5-6 пески,  северные поселки района - Находка,   Антипаюта, Гыда.