Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков с рабочим визитом посетил северные поселения района

16 Сентября 2019

   Накануне, 15 сентября, Глава района вместе с рабочей группой посетили отдаленные поселения района: Находку, Антипаюту и Гыду. Главной целью поездки стал контроль исполнения ранее принятых решений и данных поручений. Комиссия оценила состояние дел на объектах жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, благоустройства, ход работ по сносу аварийного и ветхого жилья, ремонту дорог, по вводу в эксплуатацию водоочистных сооружений в поселениях.
   Первый пункт – Находка. Василий Паршаков провел встречу с жителями села, где ответил на интересующие вопросы. Главными среди них являются жилье, дороги и водоотведение. В этом году ведется подготовка проектной документации на устройство дороги по улице Подгорная из щебня. Приступить к работам планируется в следующем году.
   О планах по строительству рассказал Глава района:

«В Находке будет вестись строительство жилья. Эту инициативу поддержал губернатор округа Дмитрий Артюхов. Учитывая особенности территории, планируется возведение малоэтажных домов на две-четыре квартиры».

   Совсем скоро для находкинцев откроет свои двери современный спортивный зал. Специалисты подрядной организации занимаются работами по благоустройству и внутреннему оснащению здания.
   В Антипаюте особое внимание Василий Петрович уделил исполнению плана-графика и качеству производства работ по реконструкции школы-интерната. Также Глава муниципалитета проверил объект благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» - универсальную спортивную площадку. Здесь ведется укладка основания – железобетонные плиты. На ВОС-300 работники подрядной организации производят подготовительные работы к пуско-наладке оборудования.
   В Гыде завершается капитальный ремонт корпуса детского сада «Северяночка». В здании оборудованы помещения для двух групп юных гыданцев, спортивный зал, кабинеты педагога-психолога и логопеда. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в селе преобразится центральная площадь. Сейчас рабочие укладывают прорезиненное покрытие для детского игрового комплекса и приступают к монтажу малых архитектурных форм.
   Также в ходе рабочего визита делегация осмотрела отремонтированный дом по улице Катаевой, 15, который пострадал от пожара летом этого года. В нем заменили поврежденные элементы фасада, окна и сети коммуникации. Планируется, что жильцы вернутся в свои квартиры уже на этой неделе.
   По итогам поездки Василий Паршаков провел совещание, на котором присутствовали представители профильных структур Администрации района, ресурсоснабжающей и строительных организаций, ведущих деятельность на территории района. Особое внимание он уделил получению паспортов готовности к предстоящему отопительному сезону. Поручил ускорить темпы запланированных работ по всем объектам и усилить контроль за их исполнением. Обозначил ответственность глав поселений за завершение работ в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в обозначенные Губернатором Ямала сроки.

 

203