Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков провел совещание по капитальному ремонту социальных объектов и жилищного фонда

28 Мая 2020

   В Администрации района прошло рабочее совещание под руководством главы района Василия Паршакова. Участники встречи обсудили вопросы капитального ремонта объектов социальной сферы и жилищного фонда. Первый вопрос совещания - подготовка и проведение капитального ремонта объектов образования и культуры.

«В 2020-2021 годы запланирован ремонт 14 учреждений системы образования района. На пять из них получены положительные экспертные заключения, еще 3 – находятся на экспертизе, по 6 проводятся проектно-изыскательные работы. На текущий год запланировано переустройство спального корпуса Антипаютинской школы-интерната – в здании разместится детский сад и спальные комнаты для школьников. Прилегающую территорию благоустроят, разместят игровые площадки для детей, а неподалеку обустроят проезд для пожарного транспорта. Капитальный ремонт в школах-интернатах пройдет и в других поселениях. В районном центре заменят часть ограждения территории школы-интерната, а в самом отдаленном поселении – отремонтируют кровлю одного из спальных корпусов. Кроме этого, образовательные учреждения во всех поселениях обновятся к новому учебному году» - рассказывает руководитель департамента образования Алевтина Тетерина.

   Далее участники встречи обсудили ремонт спортивных и культурных объектов. В планах предстоящего периода - обустройство навеса и тамбура главного входа библиотеки в Антипаюте, ремонт спортивных залов, проведение проектно-изыскательных работ на перспективу. На 2021 год запланирован ремонт кровли школы искусств районного центра, благоустройство территории сельских домов культуры в Антипаюте и Находке.
   Еще одним вопросом повестки стал капитальный ремонт жилищного фонда. В рамках краткосрочной региональной программ, в 2020 году ведутся работы по разработке проектной документации по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома № 13 микрорайона Геолог.
   Кроме этого, в текущем году выделено финансирование для проведения капитального ремонта в 13 квартирах муниципального жилищного фонда. Среди них 11 квартир – в Антипаюте, 2 – в Находке. С подрядчиками заключены муниципальные контракты, работы начнутся в июне.
   Для включения в Адресную программу капитального ремонта на 2021 год, разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту общего имущества пяти многоквартирных домов в Антипаюте и Гыде. В домах утеплят цоколь и чердак, заменят профильное покрытие крыши, в подъездах установят утепленные металлические двери, отремонтируют полы и лестничные клетки. В Гыде обустроят теплоизоляцию ростверков, покрасят потолки и стены, установят пластиковые окна.

«Перечень работ обозначен, подрядчики определены. Необходимо держать на контроле исполнение контрактов, соблюдение сроков и графиков. От этого во многом будет зависеть качество выполненных работ» - подытожил руководитель территории.

  

1570