Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков проинспектировал улицы районного центра

8 Мая 2020

   Глава района с рабочей группой проверил состояние улично-дорожной сети районного центра, ход работ по очистке улиц и дворов от снега и мусора.
   Одним из пунктов осмотра стала дорога по улице Пристанской, капитальный ремонт которой начался в прошлом году. В этом году в планах организации-подрядчика завершить ремонт дорожного полотна и сделать тротуар для пешеходов.
   Здесь же, в микрорайоне Аэропорт, на месте старой котельной построят новую детскую площадку с игровым комплексом. Василий Паршаков осмотрел место будущего строительства. Подрядчик уже определен, скоро он начнет работы по возведению объекта, завершить которые планируется до октября. Напомним, что появление детской площадки стало возможным благодаря приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Также в этом году в рамках него напротив районного загса появится сквер молодоженов и благоустроят площадку возле памятника Ваули Пиеттомину.
   Со сходом снега на улицах поселка становится виден мусор, скопившийся за время долгой зимы. Глава района поручил управляющей компании и дорожной службе убрать его в кратчайшие сроки. Для этого будут направлены дополнительные силы и средства.

1569