Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков поздравил ветерана Илику Салиндера со званием Почётного гражданина района

27 Декабря 2019

      В рамках рабочей поездки по северным поселениям Василий Паршаков посетил село Антипаюта. В течение двух дней руководитель территории и участники рабочей группы проводили встречи с жителями, чтобы как можно больше антипаютинцев смогли принять в них участие и получить необходимую инфорацию. На личный приём пришли граждане с различными вопросами: жилье и участие в программах, закупочная цена на мясо оленя и доставка дров, пожарная безопасность. В тот же день специалисты различных сфер Администрации района проконсультировали жителей по действующим программам поддержки и нововведениям, в том числе в образовании, агропромышленном комплексе, здравоохранении, обеспечении коренных малочисленных народов Севера и продовольственной безопасности. Начальник департамента образования Алевтина Тетерина разъяснила информацию  о внедрении "нулевых классов", группах кратковременного пребывания, возможности поддержки при получении высшего образования, строительстве нового детского сада и ремонте учебного корпуса школы-интерната.
      Об обеспечении дровами и товарами доложила Мария Веникова, советник Главы района. Она разъяснила процедуру получения спутниковых телефонов, квот на вылов рыбы для традиционного образа жизни, ветеринарных препаратов, возмещения стоимости купленных безопил и генераторов. О жилищных программах и участии в них информацию предоставила Лариса Соломатина.
     На следующий день Глава района встретился с антипаютинцами в сельском доме культуры. Руководитель территории рассказал об итогах года и о решении вопросов, с которыми чаще всего обращаются жители. На мероприятии прошло торжественное поздравление со званием Почётного гражданина Тазовского района ветерана Великой Отечественной войны, долгожителя Илику Салиндера. Различными наградами были отмечены жители села, которые трудятся в различных отраслях, а также дети, отличившиеся в учебе и общественной жизни.
      Во время поездки Глава района осмотрел строящиеся в Антипаюте дома, баню, ход ремонтных работ учёного корпуса школы-интерната, провел совещание с главой села Дмитрием Дружининым.

1134