Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков посетил объекты строительства в районном центре

28 Июля 2020

   Глава района проинспектировал ход строительства жилья в Тазовском. Сегодня в районном центре возводится микрорайон «Солнечный», состоящий из 11 домов, и еще пять новостроек по ул. Пристанская, Колхозная, Геофизиков и Маргулова.  
   Сначала Василий Паршаков посетил микрорайон «Солнечный». Первую очередь строительства – два дома на 274 квартиры застройщик ООО «Северная строительная компания» планирует сдать к концу этого года. Особенностью этих домов является теплый пол в квартирах на первом этаже - это позволит тазовчанам «перезимовать» в комфортных условиях. Текущую ситуацию на стройплощадке прокомментировал инженер по надзору по строительству ООО «ССК» Николай Шкодин:

 - Сегодня работы на объекте ведутся с опережением графика, задействованы 105 человек. По первому дому завершены кровельные работы, на заключительной стадии – устройство электрики, ведется утепление полов и цоколя, внутренние отделочные работы. После бригады специалистов приступят к работам на втором доме. Все необходимые материалы есть в наличии.   

   Работы по возведению второй и третьей очереди микрорайона уже ведутся. О ходе строительства рассказал директор ООО «ТазСтройЭнерго» Альберт Речапов:

- Наша компания возводит вторую очередь - три дома. На объекте сейчас ведется забивка свайного поля под первый дом, следующий этап – монтаж ростверка. Строить дома и вводить их в эксплуатацию планируем по очереди.

   Шесть домов – третью очередь микрорайона «Солнечный» - возводит ООО «Русарктикстрой». Также компания выступает застройщиком еще на трех объектах в районном центре – строительстве домов по ул. Маргулова и Геофизиков. Об этом рассказал заместитель директора по строительству Александр Синельников:

- Мы возводим здания в панельном исполнении. Сейчас на площадках по ул. Маргулова и Геофизиков устанавливаем сваи. В планах к началу зимы поставить коробки будущих домов, чтобы после приступить к внутренним отделочным работам. Срок сдачи домов – 2021 год. В микрорайоне «Солнечный» приступаем к устройству свайного основания.

   Многоквартирники по ул. Пристанская и Колхозная подрядчик ООО «ТазСтройЭнерго» планирует сдать в 2020-2021 гг.
   Василий Паршаков подвел итоги объезда:

- Сейчас районный центр – большая стройплощадка. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил задачу удвоить темпы строительства. До 2022 года планируем сдать 16 новостроек. Квартиры в них получат участники различных жилищных программ: переселение из ветхого жилья, бюджетники, молодые семьи, работники агропромышленного комплекса и других.  На объектах кипит работа, главное – не сбавлять темпов.

942