Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовской ЦРБ скорректирован порядок работы с учетом эпидемиологической обстановки

8 Июля 2020

     В районной больнице приостановлено оказание плановой медицинской помощи. Необходимость таких мер продиктована ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией и сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе. Кроме того, это поможет снизить нагрузку на медицинский персонал. Сейчас, говорят медики, главное -  предотвратить распространение COVID-19. Экстренную и неотложную медицинскую помощь все без исключения пациенты будут получать в прежнем режиме.
     Временно приостановлены: плановое оказание медицинской помощи, запись на прием к врачам-специалистам в регистратуре, через терминал самозаписи и единую электронную регистратуру; плановая вакцинация, день здорового ребенка.
     Также временно приостанавливаются: проведение периодических и углубленных медицинских осмотров; проведение медицинского освидетельствования для получения справок на право владения оружием и выдачи водительских прав; обязательное психиатрическое освидетельствование граждан, за исключением случаев:
- предварительные медицинские осмотры и обязательное психиатрическое освидетельствование гражданам при поступлении на работу;
- медицинские осмотры граждан, завершающих его прохождение;
- медицинские осмотры иностранных граждан (после завершения карантинных мероприятий), для получения разрешения на временное проживание или вида на жительство в Российской Федерации;
     Неотложная и экстренная медицинская помощь оказывается в полном объеме.
Описание: ✅Вызвать врача на дом можно через единую электронную регистратуру с понедельника по субботу с 8:00 до 12:00
Описание: ✅горячая линия - 8-800-234-43-38
Описание: ✅телефоны регистратуры, вызвать врача на дом 8(34940)2-00-98, 8(34940)2-01-27.
Описание: ✅скорая медицинская помощь: 112, 103, 8(34940)2-15-58.
     Напоминаем, что при первых признаках ОРВИ необходимо вызывать врача. При  подозрении на Covid-19 медики возьмут анализ на Сovid–19 на дому. Выдача листа временной нетрудоспособности осуществляется дистанционно.



 

1697