Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском торжественно открыли IV сезон регионального проекта «ЮнАрктика»

21 Ноября 2019

   В минувшие выходные в Тазовской средней школе состоялось торжественное открытие IV сезона регионального сетевого проекта «ЮнАрктика» - проект этого года посвящен событиям Великой Отечественной войны.
   В течение года 13 класс-команд со всех школ района продемонстрируют свои способности в творческих, интеллектуальных и спортивных заданиях.  Восьмиклассники посоревнуются в онлайн-играх и конкурсах инсценировки военных песен, сдадут спортивные нормативы комплекса ГТО и  станут участниками патриотических акций.
  За каждое выполненное задание команды будут получать баллы, которые войдут в общий командный зачет. Итоги проекта окружного уровня подведут в мае 2020 года, команды-победители отправятся в увлекательную поездку по городам России.
  Также в рамках мероприятия состоялось закрытие III сезона проекта, подведение итогов и награждение лучших класс-команд района. Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская поздравила ребят с отличными результатами и пожелала дальнейших успехов.Первое место и диплом победителя завоевала команда «Казаки России» Тазовской средней школы. Второе место заняла команда «России верные сыны» Газ-Салинской средней школы. Команды «Пламя» и «Новое поколение» Тазовской средней школы поделили между собой почетное третье место.
  Напомним, сетевой проект «ЮнАрктика» реализуется на Ямале с целью развития у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством ее участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.

 

 

163