Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

24 Января 2020

    В преддверии Дня защитника Отечества в Тазовском районе пройдут патриотические и спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества – 23 января стартовал традиционный месячник оборонно-массовой и спортивной работы.
    С 13 января по 3 февраля в районном центре проходит патриотическая акция «Посылка солдату»: ребята-военнослужащие получат весточку с малой Родины – посылку со сладостями и предметами первой необходимости.
   Во всех образовательных учреждениях района пройдут патриотические беседы, классные часы, конкурсы сочинений и рисунков, а также просмотры патриотических фильмов, оформление информационных стендов и встречи со специалистами по первичному воинскому учету.
   Также тазовчане станут участниками увлекательного квеста, посетят фестиваль патриотической песни, попробуют  свои силы в прохождении военнизированной эстафеты и блеснут знаниями в конкурсной программе.
   В рамках месячника также состоятся мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Традиционно 15 февраля в районном центре пройдет церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу воинам-тазовчанам «Журавли».
    В Тазовском пройдет квест мужества для школьников, в Газ-Сале откроется кинолекторий с просмотром документального фильма о войне, для жителей Находки и Антипаюты  приготовлены познавательные программы, а для гыданцев – литературная композиция, посвященная Дню памяти воинов.
    Любители спортивных мероприятий примут участие в Открытых первенствах по таким спортивным дисциплинам, как стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, греко-римская борьба, лыжные гонки, шахматы и хоккей с шайбой.
    Напомним, 2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом Памяти и Славы – в этом году наша страна отметит 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

 

1185