Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском районе выберут национальную красавицу

2 Марта 2018

     В воскресенье в районном центре национальных культур состоится конкурс «Национальная краса-2018», приуроченный к празднованию Международного женского дня. Как пояснили организаторы мероприятия, на сцене появятся представительницы четырех национальностей, подавшие заявки на участие.
     Конкурсанткам предстоит пройти такие испытания, как творческая визитная карточка, дефиле в национальном костюме, демонстрация таланта, театрализованная презентация традиций и обычаев своего народа и кулинарный конкурс с обязательной дегустацией членами жюри.
     Стоит отметить, что «Национальная краса-2018» проводится для того, чтобы познакомить жителей с культурой и традициями, жизнью народов, населяющих район.
     Победителей конкурса в различных номинациях традиционно определяют члены жюри. По итогам всем участницам будут вручены дипломы и денежные призы.
     Добавим, что впервые конкурс состоялся в 2016 году. За титул национальной красавицы соревновались тазовчанки марийской, азербайджанской, ненецкой, русской, чувашской национальностей. В этом году к ним добавятся представительницы башкирского и ногайского этносов.
     В Тазовском районе уделяется большое внимание мероприятиям, посвященным единению и укреплению дружбы народов. На территории района проживают представители более 30 национальностей, сохраняя уважительное отношение к традициям и обычаям друг друга. Ежегодно во всех поселениях с размахом отмечается День народного единства, где все больше представителей разных народов выходят на сцену в рамках традиционного фестиваля «Все народы в гости к нам», чтобы познакомить тазовчан со своей уникальной культурой.

110