Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском районе проводят дезинфекцию детских и спортивных площадок

6 Июля 2020

     В поселке Тазовский проводят работу по дезинфекции детских и спортивных уличных площадок, чтобы не допустить распространение коронавируса. Обработку площадок проводят специальным безопасным обеззараживающим раствором. Дезинфицируют малые игровые формы, поверхность качелей, уличных тренажеров. Резиновое покрытие детских площадок и спортивные объекты обрабатывают хлорсодержащим раствором. Всего подрядная организация осуществляет дезинфекцию 16 объектов в районном центре. Такое решение было принято на заседании районного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории муниципалитета коронавирусной инфекции.


     Добавим, что с начала введения режима повышенной готовности в многоквартирных домах проводится регулярная дезинфекция: обрабатываются входная группа, перила, дверные ручки.
     Напомним, что в связи с распространением в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим самоизоляции продлен до 10 июля. Требования по соблюдению ограничительных мер практически не изменились. В число разрешенных занятий с 3 июля попали спортивная подготовка и индивидуальная сдача нормативов ГТО на открытых спортивных площадках и при условии соблюдения санитарных норм. Также выпускникам школ и организаторам ЕГЭ разрешено следовать до пунктов проведения экзаменов. Запрещены проведение массовых мероприятий, организованные выезды детских групп на отдых и оздоровление, выезды спортсменов на сборы и соревнования на территории округа и за его пределы (за исключением выездов представителей сборных команд РФ на основании вызовов Минспорта или общероссийских спортивных федераций).
     Все жители округа должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей, в помещениях, общественном транспорте. Организации, деятельность которых разрешена в сегодняшних условиях, работают с соблюдением повышенных мер предосторожности. Предпринимателям всех сфер рекомендовано ограничить в своих учреждениях присутствие граждан без масок или не соблюдающих социальную дистанцию.

 

 

1249