Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском продолжаются работы по ремонту уличной-дорожной сети

8 Июля 2020

   На сегодняшний день в районном центре дорожниками отремонтировано почти 25 участков автомобильных дорог – переложены 83 бетонных плиты, заменено – 18, обновили разметку на дороге. Также в рамках текущего ремонта устраняются тротуарные повреждения, красят бордюры и дорожные ограждения. Приведут в порядок и знаки дорожного движения. Часть указателей выровняют и покрасят, часть заменят на новые. Кроме этого, летом планируется завершить работы на участке автомобильной дороги по улице Пристанской.
   В рамках гарантийных обязательств тазовские дорожники выровняли покрытие на площади у Районного Дома культуры, местами заменили тротуарную плитку.
  Строительные работы ведутся и на дороге соединяющей Тазовский - Коротчаево. Капитальный ремонт, начавшийся в феврале, проходит на участке с 167 по 197 км. Здесь проведены работы по снятию почвенно-растительного слоя, выполнено уширение земляного полотна и укрепление обочин. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения будут установлены барьерные ограждения, нанесут разметку и заменят дорожные знаки. Для организации транспортного потока в местах проведения ремонтных работ установлены временные дорожные знаки.  В целом в ходе капитального ремонта планируется привести в нормативное состояние 29 км дорожного полотна. Все работы планируется завершить к концу ноября.  
   Напомним, работа по ремонту дороги от Тазовского до Коротчаево ведётся за счёт финансовых средств ПАО «Газпром», в ведомстве которого находится дорога. После капитального ремонта запланирована безвозмездная передача трассы в собственность муниципалитетов ЯНАО.

1345