Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовских школах прозвучал Последний звонок. Впереди итоговые экзамены

23 Мая 2019

      Сегодня, 23 мая, в честь окончания учебного года во всех поселениях состоялись Последние звонки. На торжественных линейках собрались выпускники, их родители и учителя. В этом году прощаются со школой более 470 выпускников. Впереди их ожидает сдача итоговых государственных экзаменов и выбор дальнейшего пути. Для 147 одиннадцатиклассников – поступление в высшие учебные заведения либо трудоустройство. Для 324 девятиклассников выбор между продолжением обучения в школе и поступлением в учебные заведения среднего профессионального образования.
      В словах поздравления, адресованных виновникам торжества от Главы района Василия Паршакова прозвучали слова:

Открывая новую жизненную страницу, не теряйте связи с наставниками, благодаря им вы обрели не только знания, но и опыт человеческого общения, преодоления первых трудностей, вкус первых значимых побед. Пусть ваш жизненный, профессиональный выбор будет верным, дорога в будущее успешной! Пусть знания, полученные в школе, помогут вам осуществить все мечты! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, удачи и большого счастья!

     Экзаменационная пора для выпускников начнется уже завтра, 24 мая, с экзаменов по иностранному языку, а завершится 14 июня. Выпускные балы в школах района пройдут с 21 по 23 июня.

368