Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В районе началась подготовка к традиционным национальным праздникам

27 Января 2016

        25 января в Администрации района прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Слётов оленеводов в Тазовском районе в 2016 году. Согласно распоряжению Главы района Слёт оленеводов в посёлке Тазовском состоится 25-27 марта, Антипаюта примет праздничную эстафету 14-16 апреля, 26-27 апреля праздник пройдёт в самом отдалённом поселении муниципального образования  – Гыде.
        Участники заседания обсудили наиболее важные оргмоменты предстоящих праздников. Как отметила заместитель главы Администрации района, начальник управления по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования Мария Веникова, по всем Слётам утвержден план организационных мероприятий и назначены ответственные лица.   Председательствующий на совещании Глава района Александр Иванов акцентировал внимание участников, что Слёты проходят ежегодно, поэтому в мероприятиях непременно должна присутствовать новизна: «На районный Слёт оленеводов приезжает много гостей, да и каждый житель Тазовского, Газ-Сале старается не пропустить его, поэтому наша с вами задача  - организовать все праздники должным образом, чтобы показать, что тазовская земля гостеприимна, неповторима и колоритна, чтобы дать возможность тундровикам успешно решить все свои хозяйственные вопросы и отдохнуть после долгих зимних кочевий». 
        В числе вопросов, затронутых в рамках заседания организационного комитета, оплата медицинских осмотров тундровикам, подготовка сценарных планов Слётов, приобретение призового фонда, строительство площадок для проведения спортивных соревнованиях, проведение конкурсных  программ и выездной торговли. «К нам уже поступают звонки от предпринимателей из Губкинского, Ноябрьска, которые хотят принять участие в нашей ярмарке. Отрадно, что и у местных частных предпринимателей есть свои идеи, как организовать ярмарочное гуляние на льду, где проходят основные мероприятия районного Слёта оленеводов. Очень надеемся, что погода будет нам благоприятствовать, чтобы как в прошлом году из-за пурги не пришлось ограничиться лишь каким-то минимумом», - доложила Марина Радаева,  начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации района.
        Разговор на совещании коснулся и нескольких выездов на национальные мероприятия в другие города.  С 19 по 20 марта в Новом Уренгое пройдёт Праздник народов Севера, с 28 апреля по 2 мая в Москве - международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера», но раньше всех командировка тазовчан предстоит в Надым, где в начале марта  запланированы традиционные соревнования на кубок Губернатора Ямала.



 

278