Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В рамках национального проекта «Образование» на Ямале подведены итоги конкурса.

6 Августа 2007

      На Ямале, в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование», подведены итоги конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы за 2007 год. 
     Конкурс проходил в два этапа. На муниципальном этапе в нем приняли участие 37 общеобразовательных учреждений из 12 городов и районов округа. Экспертизу представленных документов провели представители более сорока общественных организаций и гражданских институтов.
      В окружном этапе конкурса приняли участие 32 школы при квоте 14 школ от субъекта РФ. Окружная Экспертная комиссия в составе семи человек провела подробную экспертизу представленных на конкурс материалов. По итогам экспертизы заполнены экспертные листы для составления итогового рейтинга, который единогласно утвержден Советом по реализации приоритетного национального проекта «Образование» и выполнению демографической политике при Департаменте образования, сообщает ИА"Север-пресс".
       Высокий балл экспертов получили программы развития второй школы поселка Пурпе (Пуровский район), десятой и седьмой школ Ноябрьска, Новоуренгойской четвертой школы, первой школы города Тарко-Сале и первой школы города Лабытнанги.
      Комиссия отметила высокое качество портфолио, представленное второй школой из Надыма. Кроме того, дана высокая оценка содержанию и результативности деятельности коллективов четырнадцатой школы Нового Уренгоя и шестой школы Муравленко.
      Главный специалист отдела в сфере региональной политики образования Департамента образования автономного округа Галина Утробина отметила рост количества сельских школ, оспаривающих победу в конкурсе. В итоге две сельские школы и двенадцать городских получат государственную поддержку в размере одного миллиона рублей. Гранты Губернатора ЯНАО в размере 500 тыс. рублей каждый будут направлены третьей и первой школам города Лабытнанги.
     Среди школ-победителей три с углубленным изучением отдельных предметов - четвертая школа Нового Уренгоя, десятая и одиннадцатая школы из Ноябрьска. Также стала победителем школа-интернат среднего (полного) общего образования поселка Новый Порт (Ямальский район). Как подчеркнула Галина Утробина, второй год подряд в конкурсе не приняли участие образовательные учреждения Красноселькупского района.
    Полученные школами средства планируется использовать на приобретение лабораторного оборудования, приобретение программного и методического обеспечения и модернизацию материально-технической учебной базы. Каждую неделю в Министерство образования РФ направляются отчеты по расходованию полученных средств.

ИА "Север-Пресс"

113