Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В отдаленных поселениях района сегодня работал Глава района

4 Июля 2019

      Сегодня, 4 июля, Глава района Василий Паршаков посетил Гыду и Антипаюту, где совместно с главами поселений, заместителями главы Администрации и руководителями профильных ведомств осмотрел качество и темпы ремонтных и строительных работ на объектах.
      В самом отдаленном селе района – Гыде в последние годы идет активная жилая застройка, возводятся новые социальные объекты. Здесь Глава района оценил степень готовности новостроек, одна из которых строится по Народной программе: квартиры будут предоставлены коренным жителям.
      Глава села Гыда Олег Шабалин рассказал о ходе ремонта жилого дома, в котором в июне этого года произошел пожар. Кроме этого большое внимание руководители уделили вопросам очистки территории от мусора, объектам благоустройства. Этим летом для гыданцев построят площадь возле сельского дома культуры, которая станет центральным местом отдыха сельчан.
      Следующим пунктом поездки стал один из корпусов детского сада «Северяночка» - там сейчас идет масштабная реконструкция. Рабочие уже установили новые окна и приступили к монтажу кровли. В скором времени здание полностью утеплят и начнутся внутренние работы. Представители подрядной организации отметили, что все работы идут в соответствии с запланированными сроками и в новом учебном году юные гыданцы придут в полностью обновленный детский сад.
     В селе Антипаюта главным пунктом повестки стала школа-интернат, в которой идет капитальный ремонт. В образовательном учреждении сегодня ведутся отделочные работы. Василий Паршаков поручил усилить контроль и ежедневно отчитываться о состоянии дел на объекте. После этого члены делегации отправились на место под новую спортивную площадку по улице Советская. Долгожданный для антипаютинцев объект возводится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Строительные материалы здесь уже завезены, подрядная организация готова приступить к работам.
      В селе Антипаюта в настоящее время строятся два многоквартирных дома. Дома рассчитаны на 54 семьи. В процесс объезда Глава района обсудил с главой села Дмитрием Дружининым  потребность в дальнейшем жилой застройке. На месте руководители осмотрели площадки под  строительство трех домов.

Лето для нашего региона – это период строек и благоустройства.  Работы уже начались и продолжаются хорошими темпами. Наша задача за короткий период возвести все планируемые объекты, как можно чаще выезжать на места, постоянно контролировать подрядчкиков, - подчеркнул Василий Паршаков.

170