Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В летний период жители Тазовского района смогут провести время с пользой

8 Июня 2016

     Жители поселка Тазовский, которые не уезжают в отпуск летом, смогут провести время с пользой. Для взрослых и детей будут организованы развлекательные, познавательные и спортивные мероприятия.
     Разнообразить и обогатить будни тазовчане смогут на двух открытых спортивных площадках, которые расположены в микрорайоне Газпром и возле хоккейного корта «Орион», на которых организованы командные игры в футбол и волейбол. Площадки открыты ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 20:00 и доступны для детей и взрослых. Кроме того, с 9:00 до 22:00 все желающие могут посетить тренажерный зал «Молодежный». Для любителей велосипедной езды на хоккейном корте «Орион» будет открыт детский велодром. Взрослые тазовчане смогут взять велосипед напрокат для катания по поселку.
     Для газ-салинцев летом свою работу продолжает тренажерный зал в спортивном зале «Геолог», а также действует открытая спортивная площадка возле сельского дома культуры.
     Что касается развлекательной сферы, для жителей района подготовлена программа, которая включает в себя кино/видео-показы отечественных, зарубежных фильмов и мультфильмов для различных возрастных групп, танцевальные, конкурсно-развлекательные и познавательно-игровые программы для детей и молодежи. Данные мероприятия запланированы во всех поселениях района и будут анонсированы в разделе мероприятия недели >>.
     С середины   июля начнет работу эколого-этнографический лагерь «Ясавэй»: здесь планируется провести три смены для детей и подростков, смену для молодых семей, форум для работающей молодежи и молодых педагогов, а также военно-полевые сборы кадетских классов общеобразовательных школ.
     Отметим, что в текущем году для улучшения условий проживания детей и молодежи приобретены восемь вагон-домов вместимостью 48 человек в смену. На территории лагеря планируется установка качелей, лавочек, высадка цветов.

97