Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Год благоустройства поселения Тазовского района преобразятся

22 Января 2019

   Об этом говорили на совещании при Главе района Василии Паршакове. В 2019-2020 годах в районе появится 12 новых объектов благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 год, объявленный Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым Годом благоустройства, для этих целей из бюджета округа выделено по 40 миллионов рублей для каждого поселения.
   «Вся подготовительная работа должна быть закончена в срок. В Год благоустройства каждый житель района должен увидеть реальные результаты этого значимого федерального проекта», - отметил Глава муниципалитета.
   В районном центре планируется благоустроить три территории. Так, начнется большая работа по обустройству площади перед Районным домом культуры: около здания появятся пешеходные дорожки, лавочки и клумбы. Возле дома по улице Геофизиков, 18 построят мини-парковую зону для отдыха жителей. Кроме этого, преобразится площадка возле открытого хоккейного корта «Орион».
   Для газсалинцев построят новую универсальную спортивную площадку с уличными тренажерами и игровой зоной для групповых видов спорта: футбола, волейбола и баскетбола. Также одним из красивейших мест села станет Парк Победы.
   Большие изменения произойдут и в северных поселениях района. Пешеходная дорожка со смотровой площадкой с видом на Тазовскую губу в Находке сможет стать одним из любимых мест для сельчан. В Антипаюте благоустроят территорию возле спальных корпусов школы-интерната: все желающие смогут с пользой провести время на спортивной игровой площадке. В микрорайоне «Буровиков» появится площадка по мини-футболу. Также благоустроят площади перед Антипаютинским и Гыданским сельскими домами культуры. Национальный колорит в облик села Гыда  добавит этноплощадка с чумом.
   «Сегодня все проекты новых объектов проходят государственную экспертизу. Во всех поселениях эта работа находится на завершающей стадии. После положительного заключения экспертизы мы сможем заявиться на финансирование этих объектов», - прокомментировал первый заместить главы Администрации района Сергей Семериков.

137