Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В ближайшие годы в районе появятся новые объекты здравоохранения, образования и культуры

21 Января 2019

   26 декабря прошлого года была утверждена Адресная инвестиционная программа Ямало-Ненецкого автономного округа на 2019-2021 годы. В нее вошло 13 объектов капитального строительства, которые будут возводиться на территории Тазовского района. Только в текущем году на эти цели предусмотрено более 900 миллионов рублей из окружного бюджета.
   Долгожданным событием для тазовчан станет модернизация сферы здравоохранения. Так, в районном центре появится больничный городок, который  будет включать в себя педиатрическое, инфекционное и туберкулезное отделения, а также стационар на 46 коек. Кроме этого, в отдаленном поселении – Антипаюте, возведут участковую больницу на девять мест.
   Уже в текущем году начнется работа по проектированию Центра культурного развития в поселке Тазовском. Объект будет включать в себя  оборудованные современным оснащением концертный, диско- и кино- залы, библиотека. В здании планируется расположить хореографические залы, вокальную студию с кабинетом звукозаписи, театральную студию, студию дизайна и моделирования, ремесленную студию с гончарной мастерской с печью для обжига изделий, детскую игровую комнату, зимний сад и многое другое. Планируется, что Центр культурного развития соединит в себе действующие учреждения районного центра: Дом культуры, школу искусств, детскую и взрослую библиотеки в одном современном здании.
   Образовательные объекты в отдаленных поселениях преобразятся. Так, в предстоящем учебном году антипаютинкие ребята пойдут в обновленное здание школы-интерната. Денежные средства на эти цели также выделены в финансовом документе. В настоящее время на стадии проектирования находятся еще два проекта: детский сад на 120 мест в Антипаюте и образовательный центр в Находке. Последний - представляет собой комплекс для юных жителей поселения и межселенных территорий, который совмещает детский сад и начальную школу. Сегодня специалистами Департамента образования Администрации района и педагогами школ ведется большая работа по развитию системы преемственности между дошкольными учреждениями, начальной школой в поселении и школой среднего звена в райцентре.

244