Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Антипаюте прошли спортивные соревнования в рамках Слета оленеводов

14 Апреля 2008

     11 апреля в селе Антипаюта прошли спортивно-массовые мероприятия в рамках празднования традиционного Слета оленеводов. В соревнованиях, проходивших на реке Широкая, приняли участие около 400 человек.
     Самый большой интерес вызвали гонки на оленьих упряжках среди мужчин. В упорной борьбе среди 120 участников лучшим стал Алкучи Пачувич Яр. Кроме того, соревнования проводились еще по 7 видам спорта: гонки на снегоходах «Буран», гонки на оленьих упряжках среди женщин, гонки на собачьих упряжках, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, бег с палкой на 1 километр и перетягивание палки. В общем зачете первое место занял набравший больше всего очков в многоборье Юрий Неначевич Салиндер, которому был вручен приз от Главы Тазовского района Н.Н. Харючи - снегоход.
     По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями, кубками, дипломами и денежными призами, учрежденными МУ «Дирекция по физической культуре и спорту». Кроме этого, ООО "Газпром добыча Ямбург" и ТПП "Ямалнефтегаз" общества с ограниченной ответственностью "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" выделили по снегоходу, которые достались в качестве приза победителям в гонках на оленьих упряжках среди мужчин и женщин.

118