Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Администрации района обсудили мероприятия по развитию коренных малочисленных народов Севера и агропромышленного комплекса

11 Января 2019

     Сегодня в Администрации района обсудили реализацию программ по развитию коренных малочисленных народов Севера и агропромышленного комплекса. Ответственные структуры доложили Главе района Василию Паршакову об итогах исполнения за 2018 год и запланированных мероприятиях на текущий период. При обсуждении дополнительных мероприятий большое значение уделили обращениям, поступившим Главе района от тундрового населения. Так, на межселенной территории, прилегающей к селу Находка, в районе Нарейдолово, требуется построить переход через ручей, который позволит беспрепятственно добираться до необходимых населению объектов социального назначения и магазинов.  На фактории Юрибей было принято решение установить жилые балки, опоры ЛЭП, спутниковое телекоммуникационное оборудование, благодаря которым у жителей и посетителей фактории появится возможность пользоваться единым порталом госуслуг и осуществлять безналичные платежи. Финансовые средства для реализации данных мероприятий будут направлены из местного и окружного бюджета, а также предприятий ТЭК.
     Участники совещания обсудили потребности сельскохозяйственных предприятий района, общин, оленеводов-частников. Важным вопросом стало приобретение запаса комбикорма в качестве  дополнительной подкормки оленей. Также в ходе совещания поговорили о проведении национальных праздников на территории района.
    Отметим, что в Тазовском районе функционируют муниципальные подпрограммы «Сохранение традиционного образа жизни, культуры и языка коренных малочисленных народов Севера Тазовского района» и «Развитие агропромышленного комплекса в Тазовском районе», на реализацию которых в 2018 году было направлено более 90 млн рублей.

156