Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В 2018 году начинающие предприниматели района получили грантовую поддержку на сумму более 5 млн рублей

22 Января 2019

     На минувшей неделе состоялось заседание комиссии по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя главы Администрации Тазовского района по экономике и финансам Александре Мягкове. Начинающие предприниматели района представляли свои проекты для получения гранта на открытие или развитие своего бизнеса. По итогам 2018 года всего на получение финансовой поддержки заявки подали 21 участник, 13 из которых были допущены к конкурсу.
     Итоговым решением конкурсной комиссии после детального рассмотрения всех бизнес-проектов стало выделение денежных грантов в размере 500 тысяч рублей всем 13 участникам. Единогласным решением экспертов были поддержаны стартапы по различным направлениям: детский игровой центр, пекарни, кофейня, кафе, мясоперерабатывающий цех, салоны красоты, производство сувенирной продукции, выращивание растений, ателье, а также развитие гостиничного бизнеса. Все представленные проекты принадлежат к приоритетным направлениям конкурсного отбора.
     В 2018 году на реализацию мероприятия «Предоставление грантов на создание собственного дела» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Тазовского района «Экономическое развитие на 2015-2020 годы» было предусмотрено свыше пяти миллионов рублей, в том числе более 2,5 миллионов рублей из местного бюджета. По итогам заседания комиссии, которая прошла в минувшую пятницу, было принято решение о дополнительном выделении средств в размере 1 млн 372 тыс. рублей из бюджета программы на 2019 год.

114