Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Уютный Ямал»: в Тазовском стартовал второй сезон проекта местных инициатив

10 Апреля 2020

   Второй сезон регионального проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал» стартовал в районном центре – тазовчане могут подать идеи до 30 мая 2020 года.
   Каждый житель района может стать участником проекта, достаточно предложить инициативу по ремонту или благоустройству улиц, дворов, общественных территорий, проведению различных мероприятий и экологических акций. Проект идеи, поддержанный инициативной группой, будет реализован за счет бюджетных средств.
   В проектный офис районного центра уже поступило одиннадцать инициатив от неравнодушных тазовчан. Северяне планируют обустроить тротуар вдоль автодороги, построить детский развлекательный центр, оборудовать комнату матери и ребенка в здании авиакасс, установить теплые остановки.
   После завершения заявочной кампании инициативы будут направлены на предварительную оценку экспертной комиссии, которая определит их соответствие критериям проекта и сформирует шорт-лист участников. Победителей проекта и авторов лучших идей определят по итогам онлайн-голосования на информационном ресурсе «Живем на Севере».
    Подать заявку на участие  можно в режиме онлайн на специальной вкладке портала «Живем на Севере» или в проектном офисе по адресу: п. Тазовский, ул. Ленина, д. 11, каб 8 ( здание Администрации района). Контактные телефоны: 8(34940) 2-44-46, +79519958184.
    Напомним, в 2019 году проект стартовал в июле, от тазовчан поступило 10 инициатив, в шорт-лист попали три. В голосовании за лучший проект приняли участие более 300 жителей района. Проект-победитель «Мосты» реализован досрочно – уже в конце 2019 года обновились два пешеходных моста и тротуары от улицы Спортивной до улицы Пиеттомина районного центра.

1462