Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Усилены меры по бесперебойному обеспечению объектов систем жизнеобеспечения района в период низких температур

20 Декабря 2018

   В Администрации района состоялось совещание о принятии дополнительных мер в период установления низких температур на территории муниципалитета под председательством Главы района Василия Паршакова.
   На заседании Василий Паршаков поручил усилить контроль над объектами жизнеобеспечения и социальной сферы, назначить ответственных дежурных для круглосуточного контроля за системой тепло- и энергоснабжения.
   Как сообщил начальник управления гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Администрации района Анатолий Луканин, объекты системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, в настоящее время коммунальные службы принимают меры по повышению их устойчивого функционирования. Дежурные аварийно-восстановительные бригады находятся в состоянии повышенной готовности. Проведены инструктажи с работниками организаций и учреждений, а также жителями района.
   Работа районной больницы также находится под пристальным вниманием профильных служб. Медицинский персонал готов к оказанию помощи при крепких морозах.
   В предстоящий период жителям Тазовского района рекомендуется не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае невозможности отмены поездки тазовчанам необходимо иметь с собой дополнительные теплые вещи, свечи и спички, паяльную лампу или ее аналог. По возможности, выезжать организованными группами на нескольких машинах.
   «Всем необходимо серьезно отнестись к поставленным задачам, так как от них зависит безопасность здоровья и жизни тазовчан», - подытожил заседание Глава района.

204