Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

У тазовских школьников прошли «Умные каникулы»

13 Ноября 2019

   В Тазовском прошел фестиваль науки «Умные каникулы». Здание школы-интерната на время превратилось в научную площадку, посвященную эволюции технических, естественных и гуманитарных наук.
  Фестиваль науки «Умные каникулы» – один из образовательных проектов, реализуемых компанией «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Мероприятие призвано популяризировать науку и технологии, развивать у детей и молодежи исследовательские навыки.
   Школьники всех возрастов стали участниками интерактивных научных площадок и мастер-классов. VR-очки, планетарий, полигонный конструктор, 3D-моделирование, настольные игры и другие занимательные программы предоставили ребятам возможность интересно и с пользой провести время. Команды школьников из пос. Тазовский и с. Газ-Сале приняли участие в научном квесте «Игры разума». Они прошли десять площадок, где на время решали задания из разных областей: астрономии, физики, медицины, лингвистики, математики и геометрии. Победители получили дипломы и подарки.
   На фестивале науки «Умные каникулы» работала специальная площадка, на которой тазовские школьники представили свои исследовательские проекты на важные экологические темы и разработки в направлении «Робототехника». Праздник науки и технологий стал ярким завершением каникул для школьников Тазовского района.

162