Трудовое лето тазовских ребят

21 Июня 2019

Более 150 школьников района обеспечены работой в этом месяце. Так, только в работах по благоустройству населенных пунктов задействовано почти 90 учеников в Тазовском, Газ-Сале, Антипаюте, Гыде и Находке. За весь летний период планируется трудоустроить не менее 350 ребят.
   Трудовые каникулы в летние месяцы практикуются в Тазовском районе уже не первый год. Программа по трудоустройству несовершеннолетних ежегодно реализуется совместно с Молодежным центром, бюджетными и казенными учреждениями района и органами местного самоуправления. Юноши и девушки трудятся под руководством педагогов и наставников. Ребята работают курьерами, помощниками специалистов, библиотекарей и секретарей, вожатыми  в детских пришкольных лагерях.
   По инициативе Центра занятости населения, совместно с Молодежным центром, библиотеками и предпринимателями района в рамках проекта «Трудовое лето» для детей проводятся познавательные и развлекательные мероприятия.  Среди них беседа-практикум, лекция-визуализация, конкурсы фотографий и кроссвордов, а также увлекательный «Профессиональный квест».
   Работа в трудовых бригадах позволит ребятам не только заработать карманные деньги, но и поможет приобщить школьников к труду, привьет первые профессиональные навыки, даст возможность адаптироваться к трудовой деятельности.