Трое победителей районного конкурса «Полярная звезда – 2019» отправятся на межрегиональный этап

19 Марта 2019

17 марта завершился юбилейный XXX районный конкурс художественного творчества «Полярная звезда - 2019». Открыл гала-концерт ансамбль народно-сценического танца «Радуга» с номером «Мы любим рок-н-ролл». Свои номера представили более 100 юных дарований.
     Для награждения самых юных участников первой возрастной категории до семи лет ведущие пригласили на сцену председателя жюри Олесю Тюменцеву. В этой категории были представлены четыре участника, из них - два дипломанта I степени, двое - II степени, двое - III степени. Лауреаты конкурса – хореографическое объединение «Солнечные зайчики» и Руслана Саитова из детского сада «Радуга».
     Победителями во второй возрастной категории (8-10 лет) стали младшая группа ансамбля народно-сценического танца «Сюрприз» и Алина Лызлова из Тазовской детской школы-искусств. Двое участников стали дипломантами III степени, двое – II степени и двое заслужили диплом I степени.
      Лауреатами в третьей возрастной категории (11-13 лет) стали ансамбль «Жемчужинки» и Анастасия Михеева, они также воспитанники Тазовской детской школы-искусств. Остальные шесть участников этой возрастной категории получили дипломы различных степеней.
     В четвертой возрастной категории от 14 до 17 лет - Татьяна Ларина, представляющая Центр национальных культур и ансамбль народно-сценического танца «Радуга» из Тазовской детской школы-искусств признаны лучшими и заслужили свое право называться лауреатами конкурса 2019 года.
     Марина Асташова, представляющая Районный Дом культуры признана лауреатом конкурса в категории от 18 до 25 лет. Дипломами I и II степени отмечены вокальная группа «Изумруд» и Марина Котельник из Тазовского районного Дома детского творчества, соответственно.
     Завершился районный конкурс исполнением песни лауреатов конкурса Алины Лызловой, Татьяны Лариной и участников конкурса прошлых лет.
     По итогам конкурса художественного творчества отобраны членами жюри три участника для представления Тазовского района на XXIII открытом межрегиональном конкурсе эстрадного творчества «Полярная звезда». Тазовчанки выступят в номинации «эстрадный вокал» (соло). Наш район представят: Анастасия Михеева – творческий руководитель Мария Хорошева, Алина Лызлова, руководитель Руслана Подшивалова и Елена Волкова, руководитель Лада Стрючкова, представляющая сельский Дом культуры села Газ-Сале.