Тазовские выпускники написали итоговое сочинение – допуск к государственным экзаменам

5 Декабря 2019

4 декабря более 130 выпускников со всех школ Тазовского района написали итоговое сочинение по литературе – получение зачета по предмету обеспечивает одиннадцатиклассникам допуск к государственной итоговой аттестации.
   Из предложенных организаторами тем сочинений большинство ребят отдали предпочтение направлениям «Надежда и отчаяние» и «Он и Она».  Работы оценят по системе «зачет-незачет». Ребята с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения могли выбрать изложение. Результаты работ будут известны 17 декабря. Выпускники, не справившиеся с заданием, смогут переписать сочинение. Для этого будут организованы «резервные» дни –  5 февраля и 6 мая 2020 года.
   Отметим, более 680 тысяч выпускников школ по всей России написали сочинение 4 декабря, в Единый день написания.