Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские творческая студия «Маранга» и экстремальный забег «Северный закал» стали обладателями грантов

13 Декабря 2018

     13 декабря прошла онлайн-трансляция итогового семинара-конкурса "Ямальские молодёжные инициативы". Проекты тазовчан – национальная творческая студия «Маранга» и Экстремальный забег «Северный закал» получили поддержку и стали обладателями грантов в размере 40 000 рублей и 65 000 рублей. Поздравляем!!!
     Для сведения: Проект национальной творческой студии «Маранга» разработан педагогами МБДОУ детский сад «Теремок». Он направлен на создание студии на базе МБДОУ детский сад «Теремок» для развития творческих способностей и освоения декоративно-прикладного творчества у молодых семей. Занятия декоративно-прикладным искусством являются эффективным средством для совместного творчества молодых семей, а также изучения национального колорита. В рамках проекта будет организован комплекс занятий по декорированию, работы с фетром, декупажу, росписи по ткани, лепке и в других современных техниках с изучением элементов национальной культуры.
     Экстремальный забег «Северный закал» разработан представителями активной работающей молодежи Митрониным Антоном и Гутеневым Антоном. Забег планируется провести в конце августа 2019 года на территории лагеря «Ясавэй» п. Тазовский для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

162