Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские школьники представили социальные проекты на конкурс «Я – гражданин России»

20 Марта 2019

     18 марта подведены итоги районного конкурса социальных проектов «Я – гражданин России». На конкурс представлено семь проектов в четырех направлениях: молодежная проблематика, гражданские инициативы, благоустройство территории, социальные проекты. В конкурсе приняли участие ребята из Тазовской и Газ-Салинской средних школ, Гыданской, Антипаютинской, Тазовской школ-интернатов.
      Представленные проекты, как отмечают организаторы, раскрывают актуальные проблемы современного мира и общества, предлагают новые видения решения задач и новые формы организации школьной жизни.
     В каждой из номинации были определены победители. Так, в направлении «молодежная проблематика» первое место завоевал проект «В братстве народов единство и сила России» тазовской средней школы, предполагающий проведение одноименного фестиваля среди учеников образовательного учреждения. В номинации «Благоустройство территории» лидером стал проект «Уголок для фотосессии», в котором ребята из Газ-Сале раскрыли важность эстетики окружающего пространства в современном мире. Лучшей в направлении «Гражданские инициативы» стала работа «Твори добро» антипаютинских школьников.

151