Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские медики отмечают снижение количества обратившихся с симптомами ОРВИ и гриппа

18 Февраля 2019

   В Тазовском районе ежедневно ведется мониторинг количества обратившихся за медицинской помощью. «С начала года зафиксировано 1765 случаев ОРВИ и девять случаев гриппа. По-прежнему основной подъем эпидемиологического порога наблюдается среди детского населения. Количество обратившихся в период с 4 по 8 февраля составило 365 человек, на прошлой неделе их было значительно меньше – 272», - рассказал заведующий районной поликлиникой Вадим Четвертков.
   С профилактической целью на территории района продолжают действовать ограничения по проведению массовых спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, а в учреждениях социальной сферы - карантинные мероприятия. На сегодняшний день карантин введен в пяти классах Тазовской средней школы и одной группе детского сада «Олененок» в районном центре. Во всех этих образовательных группах порог непосещения превышен на 20 процентов.
   Напомним, с 31 января в Тазовской центральной районной больнице объявлен карантин. В связи с этим введены ограничения на посещение больных, находящихся на лечении в стационарах, разделены потоки на условно «больных» и условно «здоровых» при посещении врачей в поликлинике.

98