Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчане зажгли свечи и возложили цветы в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

22 Июня 2020

     22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Именно в этот день летом 1941 началась Великая Отечественная война. Сегодня в Тазовском районе, как и по всей стране, проходят памятные мероприятия.
    Память о павших на полях сражений воинах почтили минутой молчания. После этого тазовчане, пришедшие к мемориальному комплексу, возложили цветы и зажгли свечи. Также, в рамках акции каждый желающий, находясь дома, может зажечь виртуальную «свечу памяти» на официальном сайте деньпамяти.рф. и в соцсетях: в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» её можно будет подарить друзьям, а в Instagram пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.
     В знак памяти павших героев и благодарности ныне живущим ветеранам нашей страны тазовчане также присоединились к всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика». Благотворительные средства обменивали на значок красной гвоздики, который можно прикрепить на одежду. Собранные средства будут направлены на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий того региона, где проводилась акция.

2026