Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчане проверят свое здоровье – в райцентр приедет передвижной мобильный центр

13 Сентября 2019

   С 17 сентября 2019 года в районном центре будет работать передвижной комплекс «Мобильный центр здоровья». Тазовчане смогут пройти бесплатное профилактическое обследование организма.
   В течение нескольких дней специалисты Центра медицинской профилактики города Надым будут проводить ежедневное комплексное обследование тазовчан с помощью современного оборудования и специального программного обеспечения.
   Измерение роста, веса и артериального давления, определение общего физического состояния, скрининг сердца, оценка насыщения крови кислородом и уровня холестерина,  диагностика внутриглазного давления – в течение 20 минут пациенты пройдут профилактический осмотр и узнают самые важные показатели своего здоровья.
   Каждый посетитель Центра здоровья получит результаты проведенных анализов, а также консультации, необходимые назначения и рекомендации врача-терапевта по медицинской профилактике и общему оздоровлению организма.
   Центр здоровья будет работать с 17 по 19 сентября 2019 года в актовом зале поликлиники райцентра – в Школе здоровья Тасу-Ява. Время приема пациентов с с 9.00 до 17.00.
  Напомним, передвижной консультативно-диагностический комплекс «Мобильный центр здоровья» начал работать на базе Центра медицинской профилактики региона в 2015 году. Комплекс высокоточного диагностического оборудования, размещенный на базе автобуса, предназначен для выездных профилактических обследований жителей отдаленных поселений  арктического региона.

117