Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчане почтили память земляков-участников Великой отечественной войны

22 Июня 2019

   Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, во всех поселениях района прошли памятные мероприятия. В этот день 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский союз.
   В поселке Тазовском программа мероприятий началась со Всероссийской акции «Свеча памяти». Тазовчане с зажженными свечами прошли от Районного Центра национальных культур до центральной площади, где традиционно состоялся памятный митинг. К участникам траурного мероприятия обратился Глава района Василий Паршаков:

- Время идет неумолимо. Все меньше осталось тех, кто приближал Великую Победу. Сегодня в районе зарегистрировано 19 тружеников тыла, две вдовы фронтовиков и один житель блокадного Ленинграда. Мы преклоняем перед ними колени, и в их лице отдаем дань памяти героям-фронтовикам, труженикам тыла, «детям войны», перенесшим тяжелые испытания и страшные утраты, всем погибшим в Великую Отечественную войну. Наша задача беречь эту память и хранить мир на нашей земле.
От всей души желаю всем ветеранам здоровья, теплоты родных и близких людей и долгих лет жизни, а всем тазовчанам мирного неба над головой, добра и благополучия!

   К собравшимся также обратились председатель Районной Думы Ольга Борисова, председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Татьяна Шеховцова и заместитель председателя Молодежного Совета при Главе района Максим Няч.
   На площади присутствовало более 200 жителей муниципального образования - представителей общественных организаций и предприятий района, выпускников школ, а также детей, посещающих оздоровительные площадки при образовательных учреждениях.
   Завершился митинг минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
   Жители поселка в этот день также возложили цветы и венки у памятника "Погибшим Авиаторам Заполярья от тазовчан".

158