Тазовчан ждут насыщенные новогодние каникулы

29 Декабря 2018

Новогодние праздники — волшебный и захватывающий период, а чтобы по-настоящему почувствовать дух Рождества и Нового года, необходимо создать вокруг себя счастливую и праздничную атмосферу. Сотрудники культурных и
спортивных учреждений тазовчанам в этом помогут!
   3 января продолжить праздновать Новый год своих учащихся приглашает Тазовская средняя школа – в 12 дня ждут учеников 1 и 2 классов, а в 14.3 – 3 и 4 классов. 4 января в ТСШ в 12 часов пройдёт игра-квест «Новогоднее путешествие» для детей 1 и 2 классов, «С горки - кувырком» в 14.3 - для школьников 3 и 4 классов. 5 января в это же время учащиеся 1 и 2 классов могут прийти в школу на посиделки с чаепитием «В гостях у сказки», а дети 3-5 классов – на «Новогоднее путешествие в страну музыки». Сообщает районная газета "Советское Заполярье".
   В предстоящие каникулы гостей ждут учреждения районного центра: Центр национальных культур, Районный дом культуры, Дом детского творчества, Районный краеведческий музей.
   Взрослым организаторы предлагают начать отдыхать и развлекаться 1 января! В новогоднюю ночь в районном Центре национальных культур состоится танцевально-развлекательная программа. Здесь же, но только 3 января, в 11 часов пройдёт детский театрализованный утренник «Приключения с любимыми героями». Все желающие могут 3 января в 11 утра принять участие в новогоднем турнире по настольному теннису среди юношей и девушек в зале «Геолог».
   На лыжной базе тазовчан не ждут только с 31 декабря по 2 января. В третий день нового года все желающие смогут взять лыжи, тюбинги, аргамаки, санки или сноуборды напрокат и кататься семьями, с друзьями. Здесь будут рады всем с 12 до 18 часов - если этот день является праздничным и с 14.3 до 20 – в любой будний день, только учитывайте температурный режим!
   Любителям покататься на коньках можно будет посетить хоккейный корт «Орион» - с 3 по 5 января его двери будут открыты с 12 до 20 часов. В полдень 6 января состоится турнир по хоккею, а на следующий день – бесплатные массовые катания. Правда, рабочий день будет сокращён - до 18 часов. С 8 января каток будет работать вновь в штатном режиме с 12 до 20 часов.