Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Свыше 250 жителей района отдохнули по путевкам «Мать и дитя»: в Тазовском подвели итоги летней оздоровительной кампании

20 Сентября 2019

   Почти 100 путевок «Мать и дитя» в российские здравницы получили тазовские семьи за период летней оздоровительной кампании этого года. Среди них 45 путевок категории «Мать и дитя», 27 – «Мать и 2 детей», 16 – «Мать и трое детей», 2 – «Мать и четверо детей», 1 – «Мать и пятеро детей».
   Путевки «Мать и дитя» предоставляются семьям с детьми от 3 до 18 лет, имеющими ограничения по здоровью, хронические заболевания, а также многодетным семьям. В санаториях юга Тюменской области, Краснодарского края и Республики Крым по такой программе в этом году смогли отдохнуть более 250 тазовчан.
   Восемь многодетных семей района воспользовались возможностью предварительной оплаты отдыха и оздоровления, двум семьям возместили фактические расходы на приобретение путевок. На организацию отдыха семей с детьми в 2019 году из средств окружного и местного бюджетов выделено более 9 млн рублей, большая часть из них на приобретение путевок,  почти 600 тысяч рублей – на возмещение расходов за отдых и оздоровление по самостоятельно купленным путевкам.
   Кроме этого, более 40 реабилитационных путевок в здравницы Тюменской области предоставлены тазовчанам для проведения лечения в санаторных условиях, еще 14 путевок в тюменский оздоровительный центр «Красная гвоздика» распределены среди неработающих пенсионеров района.

129