Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Спорт в каждое село: в селе Находка открыли первый спортивный зал «Айсберг»

28 Декабря 2019

      В селе Находка состоялась торжественная церемония открытия спортивного комплекса «Айсберг». Жителей села со знаменательным событием поздравили заместитель главы Администрации района Виталий Федоров и глава села Евгений Киржаков. Праздничное открытие посетили десятки находкинцев.

«Мне очень приятно присутствовать здесь в канун Нового года и открыть этот спортивный зал. Уверен, что в Находке появятся свои спортивные звезды, которые порадуют тазовчан своими высокими достижениями на соревнованиях. Поздравляю с этим замечательным событием и с наступающим Новым годом, желаю всего самого наилучшего, чтобы в семьях все было хорошо, а невзгоды остались в прошлом», - поздравил Виталий Федоров.

      Символический ключ от комплекса талисман спортивных состязаний Тазовского района медвежонок Лимбик передал заместителю директора «Центра развития физической культуры и спорта» Олегу Занданову и самому юному спортсмену Константину Лапсую. Церемония открытия завершилась показательным выступлением воспитанников Сельского Дома культуры и игрой в мини-футбол.
       Добавим, что общая площадь - более 360 квадратных метров. Он включает в себя спортивный зал для игровых видов спорта - баскетбола, волейбола, мини-футбола, тренажерный зал, просторные комфортные раздевалки с душевыми кабинами.
      Напомним, что спортивный комплекс «Айсберг» построен в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» по поручению Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Свое название он получил по решению жителей муниципалитета в ходе голосования на информационном ресурсе «Живем на Севере».

1386