Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Союз общин «Тасу Ява» открыл свой первый магазин.

3 Августа 2007

      В феврале прошлого года на территории муниципального образования Тазовский район был создан Союз общин коренных малочисленных народов Севера «Тасу-Ява». Главной целью создания Союза является сохранение традиционных видов деятельности коренного населения и организация их труда. 
      В первое время после создания, конечно, не обошлось без определенных затруднений. Дело было новым и для большинства членов общин малоизвестным. 
     С момента создания некоммерческой организации Союза общин малочисленных народов севера «Тасу-Ява», прошло больше года. Уже сегодня можно говорить об определенных результатах. Конечно, встать на ноги за год довольно сложно, но первые шаги Союз общин уже сделал.

       2 августа по улице Геофизиков 15 открылся магазин «Золотая рыбка». С помощью данного торгового пункта, члены общин смогут реализовывать продукцию своей деятельности. В ассортименте магазина свежая рыба, мясо северного оленя и прочие продовольственные товары, также планируется реализация дикоросов и дичи. Вероятнее всего, что в ближайшее время Союз общин запустит цех по переработке мяса и рыбы, где ее будут солить, вялить, а затем готовую продукцию выпускать на рынок.

134