Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Славим человека труда»: пожарный из Тазовска вошел в тройку лидеров по Уральскому федеральному округу

20 Ноября 2019

      Накануне, 19 ноября, состоялась церемония награждения победителей конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда», которая прошла в Екатеринбурге. В ней приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов и руководители субъектов округа, в том числе Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.
      Одним из призеров стал Дмитрий Яптунай – пожарный «Отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району». Звание одного из лучших пожарных Уральского федерального округа Дмитрий подтвердил, заняв второе место в Надыме с 25 по 29 марта 2019 года.
      Добавим, что в числе награждаемых были семь ямальцев из пяти муниципальных образований округа (Ноябрьск, Пуровский И Тазовский районы, Муравленко и Салехард). Большинство из них – четыре специалиста – отличились в области пожарной охраны. Двое мастеров Окружного дома ремёсел в номинации «Лучший мастер по художественной обработке кости и рога» – Семён Севли и Александр Сотруев. Ещё один ямалец, Сергей Косорогов, отличился в такой важной для промышленности региона специальности как слесарь.

 

фото: пресс-служба Губернатора ЯНАО

119