Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Сетевой проект «ЮнАрктика»: тазовские школьники представили макеты мемориала городов воинской славы

29 Января 2020

   Конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, событий и сражений времени Великой Отечественной войны прошел в Тазовском на прошедшей неделе – участники 14 класс-команд со всех школ района презентовали созданные своими руками работы.
   С помощью жеребьевки команды определили, какой именно мемориал необходимо им воссоздать. В процессе разработки макетов ребята изучали историческую литературу, выбирали технику изготовления, подбирали необходимые материалы и определяли форму презентации.
   Школьники представили конкурсные работы и рассказали о ключевых событиях, связанных с именами городов воинской славы и городов-героев. Защищая проекты, ребята читали стихи и пели песни военных лет. В завершении муниципального этапа конкурса экспертная комиссия определила победителя. Им стала команда «Пульс Ямала» Газ-Салинской средней школы, представившая макет стелы «Кронштадт – город воинской славы».
   Работа победителя отправится на региональный конкурс, а у всех команд впереди – конкурс инсценированной патриотической песни, который пройдет 20 февраля в актовом зале Тазовской средней школы.
   Отметим, региональный сетевой проект «ЮнАрктика» проходит ежегодно для учащихся восьмых классов. В этом году он завершится в мае. После подведения итогов команды-победители отправятся в культурно-образовательную поездку по городам России.

1368