Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Промежуточный отчёт о кадастровой оценке земель населённых пунктов и водного фонда Ямала опубликован. На проверку у собственников есть 50 дней

17 Июля 2019

   В департаменте имущественных отношений ЯНАО сообщили, что опубликован промежуточный отчёт о кадастровой оценке земель населённых пунктов и водного фонда. Ознакомиться с документом возможно на сайте Росреестра в Фонде данных Государственной кадастровой оценки https://rosreestr.ru/site/ и на сайте госучреждения автономного округа «Государственная кадастровая оценка» в разделе «Документы» https://gko.yanao.ru/.
   Специалисты напоминают, что на проверку и подачу замечаний собственникам отведено 50 календарных дней (промежуточный отчёт опубликован 15 июля текущего года).
   Замечания можно отправить госоценщикам почтой, подавать в бюджетное учреждение или МФЦ лично. К замечанию можно приложить документы, подтверждающие наличие ошибок, а также декларацию о характеристиках объекта недвижимости. В ней следует указать не только данные, которые вносятся в единый государственный реестр недвижимости, но и дополнительную информацию: расположение участка, удалённость от автомобильных дорог или водных объектов, наличие канализации, газопровода или других коммуникаций. Форма и примеры заполнения документов размещены на сайте государственного бюджетного учреждения https://gko.yanao.ru/ в разделе «Документы».
   Проверочные процедуры и окончательный расчёт кадастровой стоимости учреждение закончит в ноябре 2019 года. Результаты государственной кадастровой оценки будут утверждены департаментом имущественных отношений автономного округа до 1 декабря текущего года.
   Напомним, в  этом году на территории Ямала государственные оценщики оценили 74 330 земельных участков категории земель населённых пунктов и земель водного фонда. Объекты водного фонда в регионе прошли оценку впервые. Это пять участков на озере, которое используется для работы парогазовой электростанции в Ноябрьске.

129