Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Продолжаются праздничные мероприятия ко Дню района

9 Декабря 2018

   Красочная ярмарка и народные гуляния тепло встретили тазовчан и гостей поселка в воскресенье, 9 декабря. Жители района смогли потанцевать на импровизированной сцене, принять участие в викторине на знание истории родного северного края. Компания «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» организовала развлекательные игры и эстафеты.
   Традиционно на площади работала ярмарка сельскохозяйственных производителей района, пользующаяся большим спросом у жителей и гостей муниципалитета. Для продажи были представлены рыбная и мясная продукция, сладости и сувениры. Присутствующие могли согреться горячим чаем и блинами. Кроме этого, все желающие угостились ненецким супом «Я», который был включен в культурно-туристический межрегиональный проект «Вкусная карта России».
   На туристической базе «Ясавэй» в этот день гостей и почетных граждан муниципалитета ждала насыщенная программа «BESTтура». Присутствующие прошли очищение огнем, попробовали свои силы в национальных видах спорта: прыжках через нарты, перетягивании палки и метании тынзяня на хорей, постреляли из лука, познакомились с творчеством местных мастериц и даже создали национальное украшение своими руками. Также гостям представили туристские бренды района Белого шамана и девушку Сихиртя, которые были включены в Сказочную карты страны в этом году, и традиционное блюдо коренных жителей - суп «Я».

 

137