Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Повысить уровень ответственности, исполнительской дисциплины, работать единой командой». Василий Паршаков представил депутатам доклад о результатах работы за 2018 год

24 Апреля 2019

     Сегодня на заседании Районной Думы Глава района Василий Паршаков представил доклад о работе в 2018 году. В отчете руководителя речь шла не только об уже решенных задачах, но и о текущей работе и планах на 2019 год и перспективу.
 

- Благодарю всех  за слаженную оперативную работу,  Правительство округа  и лично Губернатора  Дмитрия Андреевича  Артюхова за понимание и оказанную  всестороннюю поддержку, предприятия топливно-энергетического комплекса – за высокую социальную ответственность, - отметил Василий Паршаков.

     Особое внимание Глава района уделил вопросам строительства жилья и социальных объектов. Он отметил, что на строительство капитальных объектов в минувшем году было направлено свыше 327 млн рублей, что вдвое больше по сравнению с предыдущим годом. В 2018 году появились новые образовательные учреждения: детский сад «Рыбка» на 240 мест  в поселке Тазовский и современная школа на 720 мест в Гыде. Жилищные условия улучшило более 300 человек. В жилищных программах состоит еще более пяти тысяч семей. В поселке Тазовский запланировано строительство 12 домов. Жилье сейчас строится в селах Антипаюта и Гыда.

- Нам  необходимо  наращивать и темпы и объемы строительства жилья. В Адресную программу по переселению  из аварийного фонда по  району   включено 49 тысяч квадратных метров жилья.

     Важной частью доклада стала информация о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Василий Паршаков рассказал о том, что в текущем году во всех поселениях района появятся новые парки, детские площадки и зоны отдыха появятся. Вся подготовительная работа завершена, определены подрядные организации.

- Работа по благоустройству должна быть завершена до 1 октября текущего года, - подчеркнул Глава района.

- Хочу особо отметить, что вкладывая средства в образование наших детей, мы  делаем вклад в их  в будущее. На развитие системы образования в 2018 году  было направлено  более 40 процентов средств бюджета района. Это почти 3 млрд рублей. Впереди у нас строительство нового  большого образовательного учреждения на 800 мест в поселке Тазовском, что позволит организовать учебно-воспитательный процесс в одну смену. Разработан инвестиционный проект и получено положительное заключение. Проектирование школы начнется уже в текущем году.

     В заключении Василий Паршаков обратился к депутатам и присутствующим:

- Благодарю вас за поддержку. Впереди много работы и мы должны работать единой командой. Необходимо повышать уровень  личной   ответственности, укреплять исполнительскую дисциплину каждого руководителя,  Глав поселений за выполнение взятых на себя обязательств. У нас есть все ресурсы: определены цели и финансирование, есть поддержка Губернатора автономного округа и Правительства ЯНАО. Но главное, это наши люди, тазовчане, которые ждут реальных результатов, решения конкретных задач.

116