Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Планы должны сопровождаться реальными делами». Глава района побывал в селе Газ-Сале

28 Сентября 2018

     Глава района Василий Паршаков побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Большое внимание было уделено проблемам, с которыми к руководителю накануне обратились жители поселения. Не один вопрос не остался без внимания. В перечне обращений основными стали вопросы жилищно-коммунальной сферы. Поэтому особый контроль в ходе поездки - к работам по подготовке к зимнему периоду. «Сегодня смотрим, что сделано за летний период по благоустройству, подготовке к зиме, дальнейшей застройке. Объем работ по благоустройству еще очень большой – дороги, замена плит, тротуары, ремонт теплотрасс и жилья. И планы должны сопровождаться реальными делами».
     Совместно с главой села Иваном Заборным,  представителями коммунальных служб и профильных структур районной Администрации Василий Петрович осмотрел теплотрассу по улице Калинина, сельскую котельную. Как пояснили представители ресурсоснабжающей организации, в Газ-Сале сегодня все готово для бесперебойного снабжения теплом каждого дома.
     Очистка территории, наведение порядка среди хозяйственных построек и гаражей, уборка мусора – это первоочередные задачи, которые поставил Василий Паршаков перед главой села. Также Глава района поручил ускорить сроки по отводу воды и отсыпке территории на месте сгоревшего этим летом дома.
     В ходе визита Иван Заборный показал подготовленные под дальнейшую застройку участки по улице Школьная, Подшибякина, в микрорайоне Юбилейный, сформированные площади под индивидуальную жилую застройку. Осмотрели также места для реализации проекта «Формирование комфортной  городской среды». В центре поселения в следующем году появится Парк Победы, а в 2020 году в микрорайоне Юбилейный возведут просторную спортивную площадку.
     Одним из заключительных пунктов поездки стала площадка под водоочистные сооружения на 1000 кубометров в сутки, где Василий Паршаков осмотрел подготовленную под установку емкостей площадку. Подрядчик завершит работы по возведению модулей до конца ноября. Также территорию оборудуют освещением и установят ограждение.

97