Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Перспективы строительства жилья обсудили в Администрации района

20 Ноября 2018

     Глава района Василий Паршаков провел совещание по вопросам строительства жилья в поселениях района. В настоящее время в муниципалитете, как и на всей территории округа, реализуется программа по переселению из ветхого и аварийного фонда, рассчитанная на 5 лет. Как рассказал на совещании первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, подготовлено 47 земельных участков для строительства 25 жилых домов в каждом поселении района. В районном центре застройщик «Северная строительная компания» ведет строительство микрорайона «Солнечный». На площадку завезены материалы, проводятся испытания свай для определения их несущей способности. Еще три  площадки - по улице Маргулова и Геофизиков – готовы к дальнейшей застройке, проекты находятся на экспертизе.
     В селе Антипаюта уже готовы три площадки для жилищной застройки, формируется еще один участок. На этом работа не заканчивается: профильными структурами прорабатывается вопрос по выделению дополнительных площадок.
     На совещании обсудили также вопросы реализации Народной программы коренных малочисленных народов Севера в селе Гыда. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилфонда в поселении выполнена в полном объеме
     Говоря о планах по жилищному строительству в селе Находка, Сергей Семериков доложил Главе района о ходе решения вопроса по дноуглублению в поселении, что позволит обеспечить в дальнейшем завоз строительных материалов в период летней навигации. Новое жилье для находкинцев, как пояснила Лариса Соломатина, директор Дирекции жилищной политики, войдет в программу Государственной корпорации «Фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства».
     В ходе обсуждения подготовки к застройке Василий Паршаков поручил усилить контроль за согласованием всех необходимых документов по земельным участкам, выделенным под жилищное строительство, сроками выполнения подготовительных и строительных работ застройщиками.
     Добавим, что всего в рамках адресной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья на 2018-2022 годы, в Тазовском районе будет расселено более тысячи семей. Для этого в районе необходимо возвести свыше 50 тысяч квадратных метров жилья.

192