Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Перспективы строительства в Тазовском районе: более 45 тысяч квадратных метров жилья появится в ближайшие годы

22 Мая 2019

     Вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья стоит на особом контроле у Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова и Главы района Василия Паршакова. Сегодня ведется строительство шести домов в поселке Тазовский и селах Антипаюта и Гыда. Планируемый объем строительства ближайшие годы составляет около 45 тысяч квадратных метров жилья.
     В рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ямала на 2019 – 2025 годы, самое большое количество расселяемого жилья в районном центре,  здесь будут расселены около 880 семей. Около 400 семей из остальных поселений муниципалитета улучшат свои жилищные условия.
     Добавим, что в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории округа включены многоквартирные жилые дома, признанные аварийными до 01 января 2017 года. Реализует данную программу на территории района некоммерческая организация «Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа».

138