Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Патриотический час, соревнования по разборке автомата, военно-спортивная эстафета: в Тазовском пройдут мероприятия ко Дню призывника

17 Октября 2019

   Первого ноября в районном центре пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника – в адрес новобранцев прозвучат слова напутствия и поддержки от родителей, Главы района и военного комиссара.
   В 17.00 состоится церемония возложения цветов к Мемориальному комплексу воинам-тазовчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, а затем к художественной композиции «Журавли».  В 17.30 в Районном Доме культуры пройдут торжественные проводы будущих защитников Родины в армию и концертная программа – гостей праздника ждут патриотические выступления творческих коллективов района.
   В преддверии праздника в районном центре состоится конкурсная программа для новобранцев и соревнования по настольному теннису, в Находке пройдет  фотовыставка  о земляках-солдатах и развлекательная программа, в Антипаюте - конкурсы для «бравых солдат», а в Гыде – танцевальное мероприятие для  призывников.
   Также в рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню призывника,  в школах района пройдут классные часы на патриотическую тему, фотовыставка о солдатской службе, соревнования по разборке автоматов, военно-спортивная эстафета, конкурс сочинений и рисунков, а также встреча с представителями военного комиссариата.
   Напомним, осенняя призывная кампания стартовала 1 октября по всей стране. В этом году в армию призовут порядка 40 тазовских новобранцев.

89