Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Парк дорожно-транспортного предприятия пополнился новой техникой

14 Февраля 2020

   Сегодня Глава района Василий Паршаков посетил Тазовское муниципальное дорожно-транспортное предприятие, где вручил исполняющему обязанности директора Дмитрию Готовкину ключи от новой дорожной техники.

- 2020 год на Ямале объявлен Губернатором округа Дмитрием Артюховым Годом дорог. В этой связи считаю, что новая техника, как раз поможет в обеспечении качественного содержания уличной-дорожной сети поселка. К тому же, муниципалитетом выделены деньги на покупку еще одной специализированной единицы, поставка которой произойдет в самое ближайшее время. Я думаю, что это будет хорошая поддержка нашему муниципальному дорожному предприятию.

   Среди поступивших новинок – многоцелевая коммунально-строительная машина и трактор с навесным оборудованием. Новая спецтехника может использоваться в различных дорожных мероприятиях. Дополнительные девайсы новых машин – ковш, дорожная щетка, грузовые вилы, поворотный отвал и снегоочиститель – необходимы для качественного содержания улично-дорожной сети районного центра.
   С помощью новых дорожных машин можно проводить более широкий спектр рабочих мероприятий – от погрузки и перемещения грузов до земляных работ и уборки территорий.
   Отметим, специализированная техника была приобретена в рамках муниципальной программы Тазовского района «Повышение эффективности управления и распоряжения муниципальной собственностью и земельными ресурсами на 2015 - 2025 годы». Средства были выделены из местного бюджета, это порядка 6 млн рублей.

 

1823