Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

От макета на столе до яркой скульптуры в самом центре села Находка. Решение пользователей ресурса «Живём на Севере» воплотилось в жизнь

12 Декабря 2018

     В селе Находка, благодаря решению жителей поселения, появилась скульптурная композиция «Дедушка Сэр Тадебя» и «Девушка Сихиртя». Такое решение приняли сами находкинцы, отдав большинство голосов  на информационном ресурсе «Живём на Севере» за установку скульптуры туристских брендов района.
     Напомним, что недавно ямальские фольклорные персонажи поселились на сказочной карте России. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоялась в районном центре в рамках фольклорного фестиваля в Международный день коренных народов мира.  Добавим, что сказочная карта России - это всероссийский культурно-туристический проект, который реализуется с ноября 2010 года. Он направлен на развитие внутреннего туризма. Предполагается, что фольклор народов России будет способствовать продвижению достопримечательностей регионов страны.
     Каждый житель района может принять участие в принятии важных и нужных решений для своего поселения. Для этого достаточно быть зарегистрированным на информационном ресурсе живёмнасевере.рф и принять участие в опросах и голосованиях на платформах «Предлагай» и «Решай». Заходите, участвуйте, получайте бонусные баллы и обменивайте их на сувенирную продукцию с символикой «Живём на Севере».

132